Rankings Nacionais de Triatlo Jovem

Campeonato Nacional Jovem de Clubes

#ClubeDuatlosAquatlosTriatlosPontuação
LezíriasSemideiroVRSAFátimaGolegãArripiadoBarquinhaMadeiraAmoraEsposendeCorucheDouro
001Sport Lisboa e Benfica210210          420
002Alhandra Sporting Club190190          380
003Clube de Natação de Torres Novas180180          360
004FET-Fátima Escola de Triatlo170170          340
005Núcleo do Sporting da Golegã160160          320
006Clube 4 Estilos150150          300
007Associação Naval Amorense130140          270
008Clube Natação do Cartaxo140120          260
009Clube Triatlo de Abrantes110100          210
010Lusitano100110          210
011SFRAA Triatlo12090          210
012CNCVG9070          160
013Triatlo SUColarense8080          160
014Escola Triatlo Santo António Évora 130          130
015GDR Manique de Cima7060          130
016Clube de Natação da Amadora4050          90
017Rio Maior Triatlo6010          70
018Outsystems Olímpico de Oeiras3030          60
019Peniche A. C.5010          60
020LXTRIATHLON1040          50
021GCA Donas - Triatlo2010          30
022Amiciclo Grândola1010          20
023Associação Humanitária de Bombeiros dos Estoris1010          20
024CAPGE 20          20
025Clube de Triatlo de Almada1010          20
026Ludens Machico/Máxima Dinâmica1010          20
027Repsol Triatlo1010          20
028Sporting Clube de Portugal1010          20
029Teleperformance - Os Belenenses1010          20
030C. D. R. R. Baixa da Banheira 10          10
031Motrinde - Clube dos Galitos 10          10

Campeonato Nacional Jovem de Clubes por Estafetas

#ClubeDuatlosTriatlosPontuação
PortalegreAbrantesMontemor
001Sport Lisboa e Benfica210  210
002Alhandra Sporting Club190  190
003Clube de Natação de Torres Novas180  180
004Escola Triatlo Santo António Évora170  170
005FET-Fátima Escola de Triatlo160  160
006Clube 4 Estilos150  150
007Clube Triatlo de Abrantes140  140
008CNCVG130  130
009SFRAA Triatlo120  120
010Associação Naval Amorense110  110
011Núcleo do Sporting da Golegã100  100
012Clube de Natação da Amadora90  90
013Sporting Clube de Portugal80  80
014Clube de Triatlo do Fundão70  70
015Amiciclo Grândola    
016Associação Humanitária de Bombeiros dos Estoris    
017Clube de Triatlo de Almada    
018Clube Natação do Cartaxo    
019GCA Donas - Triatlo    
020GDR Manique de Cima    
021Ludens Machico/Máxima Dinâmica    
022Lusitano    
023LXTRIATHLON    
024Outsystems Olímpico de Oeiras    
025Peniche A. C.    
026Repsol Triatlo    
027Rio Maior Triatlo    
028Teleperformance - Os Belenenses    
029Triatlo SUColarense    

Benjamins Femininos

#DorsalNomeClubeDuatlosAquatlosTriatlosPontuação
LezíriasSemideiroVRSAFátimaGolegãArripiadoBarquinhaMadeiraAmoraEsposendeCorucheDouro
001919Ana MarcelinoSport Lisboa e Benfica150140          290
002921Diana MarcelinoSport Lisboa e Benfica140150          290
003371Sara RealinhoClube 4 Estilos130130          260
004576Bruna AlbuquerqueAlhandra Sporting Club125125          250
005696Eva FerreiraRepsol Triatlo98120          218
006224Sara SilvaClube Triatlo de Abrantes106106          212
007600Matilde BiléClube 4 Estilos100110          210
008251Rita PrudencioSport Lisboa e Benfica102104          206
009166Raquel SanchesLXTRIATHLON92108          200
010193Maria RitaFET-Fátima Escola de Triatlo10496          200
011679Matilde CardosoClube 4 Estilos94102          196
01245Laura RibeiroLusitano84100          184
013856Joana Gomes RibeiroFET-Fátima Escola de Triatlo8892          180
01435Margarida MarquesFET-Fátima Escola de Triatlo8090          170
01550Carolina MatosAlhandra Sporting Club7786          163
016764Alicia CostaSport Lisboa e Benfica120           120
017100Maria MadeiraClube 4 Estilos 115          115
018602Inês AzeitonaClube 4 Estilos115           115
019754Laura AranhaSport Lisboa e Benfica110           110
020703Beatriz CostaAlhandra Sporting Club108           108
021364Zofie PachecoPeniche A. C. 98          98
022879Francisca LeiriãoClube de Natação de Torres Novas96           96
023186Beatriz PereiraAlhandra Sporting Club 94          94
02431Filipa SantoAlhandra Sporting Club90           90
025939Maria Carolina GomesClube Natação do Cartaxo 88          88
026109Benedita PedroSFRAA Triatlo86           86
027704Ana FungAlhandra Sporting Club78           78
028817Leonor CardeiraAlhandra Sporting Club76           76
029248Iara AlmeidaEscola Triatlo Santo António Évora             
030311Sara BarrosAlhandra Sporting Club             
031342Joana SousaClube de Natação da Amadora             
032347Abril CurbeloClube de Natação da Amadora             

Benjamins Masculinos

#DorsalNomeClubeDuatlosAquatlosTriatlosPontuação
LezíriasSemideiroVRSAFátimaGolegãArripiadoBarquinhaMadeiraAmoraEsposendeCorucheDouro
001523David TelóSport Lisboa e Benfica140150          290
002623Ricardo PissarraAlhandra Sporting Club150140          290
003520Gabriel VianaGDR Manique de Cima130125          255
004213João TriguinhoNúcleo do Sporting da Golegã125130          255
005853Miguel FerreiraSport Lisboa e Benfica120108          228
006456Pedro GamadoAlhandra Sporting Club102120          222
007304Pedro Vieira NevesTriatlo SUColarense115106          221
008857Francisco FrazãoFET-Fátima Escola de Triatlo104115          219
009850Rodrigo VicenteClube de Natação de Torres Novas108110          218
010917Santiago PereiraLusitano96100          196
011534Miguel GameiroClube de Natação de Torres Novas9896          194
012854Guilherme SantosFET-Fátima Escola de Triatlo84104          188
013562Tomás MorenoAssociação Naval Amorense10088          188
014991Tomás SousaAssociação Naval Amorense9098          188
01546Denis FragosoAssociação Naval Amorense9286          178
016363Tomé MartinsFET-Fátima Escola de Triatlo8680          166
017795Rodrigo BarretoAlhandra Sporting Club7782          159
018325João PrudencioSport Lisboa e Benfica6294          156
01978Guilherme MoreiraCNCVG7876          154
020167Martim MaquinistaRepsol Triatlo7473          147
021989Miguel NunesAlhandra Sporting Club7374          147
022220Rafael PachecoSFRAA Triatlo6977          146
023266Duarte PinhoGDR Manique de Cima7075          145
02455Martim NobreAlhandra Sporting Club7270          142
025362Guilherme LainsFET-Fátima Escola de Triatlo7168          139
02616Afonso SilvaLXTRIATHLON6669          135
027808Rodrigo GoisAlhandra Sporting Club6767          134
028905Diogo ViegasClube de Natação de Torres Novas6565          130
029554Alexandre Guedes MaquinistaRepsol Triatlo6362          125
030237Tomas BarrocasAlhandra Sporting Club110           110
031162António FardilhaRio Maior Triatlo106           106
032395Rodrigo LopesIndividual 102          102
033836Martim RodriguesAssociação Naval Amorense 92          92
03447Bruno HenriquesAssociação Naval Amorense 90          90
035965Nuno FernandesPeniche A. C.88           88
036568Pedro SardinhaAlhandra Sporting Club 84          84
037178Rodrigo RibeiroCNCVG80           80
038217Guilherme NetoClube Triatlo de Abrantes 78          78
039570Manuel Morgado CerqueiraAlhandra Sporting Club76           76
040144Lucas FerreiraFET-Fátima Escola de Triatlo75           75
041860Gonçalo SilvaFET-Fátima Escola de Triatlo 72          72
042132Rodrigo PaulosClube de Natação da Amadora 71          71
043243Pedro MartinsAlhandra Sporting Club68           68
044134Edson TavaresClube de Natação da Amadora 64          64
045406Bernardo FernandesSFRAA Triatlo 63          63
046136Samuel ParisotClube de Natação da Amadora61           61
047667Gabriel SilvaGCA Donas - Triatlo             
048201Luis FilipeEscola Triatlo Santo António Évora             
049223Manuel DamasClube Triatlo de Abrantes             
050844Mateus NascimentoClube de Natação de Torres Novas             
051659Miguel MendesClube Triatlo de Abrantes             
052309Tiago BarrosAlhandra Sporting Club             
053246Tiago FerreiraSport Lisboa e Benfica             

Infantis Femininos

#DorsalNomeClubeDuatlosAquatlosTriatlosPontuação
LezíriasSemideiroVRSAFátimaGolegãArripiadoBarquinhaMadeiraAmoraEsposendeCorucheDouro
001893Cassilda CarvalhoSport Lisboa e Benfica150150          300
002673Sofia CorrêaClube Natação do Cartaxo140140          280
003331Rita MachitaLusitano125120          245
004591Ana CarapetaAlhandra Sporting Club115130          245
005753Joana SalgadoSport Lisboa e Benfica130115          245
006799Letícia MagalhãesLusitano120125          245
007379Tatiana MarquesAlhandra Sporting Club110110          220
008833Inês Filipa SousaAlhandra Sporting Club108108          216
009115Raquel VitalClube Triatlo de Abrantes104106          210
010573Rita MendesTriatlo SUColarense106102          208
011376Simone Lopes FernandesClube 4 Estilos102100          202
012787Matilde MoitaClube de Natação de Torres Novas10096          196
013197Maria RodriguesLXTRIATHLON9698          194
014116Inês NunesFET-Fátima Escola de Triatlo9292          184
015142Sara PereiraOutsystems Olímpico de Oeiras9094          184
016934Matilde GomesCNCVG9886          184
01711Leonor MarquesPeniche A. C.9484          178
0182Soraia SilvaFET-Fátima Escola de Triatlo8488          172
019634Joana AlvesLXTRIATHLON8682          168
020567Julia MarquesClube de Natação de Torres Novas8878          166
021947Matilde MesquitaClube Triatlo de Abrantes8272          154
022279Inês ValenteAlhandra Sporting Club7674          150
02341Mariana S MatosAlhandra Sporting Club8069          149
02474Margarida InacioClube de Natação de Torres Novas7771          148
025875Sofia SousaOutsystems Olímpico de Oeiras7870          148
026598Carolina RobaloGCA Donas - Triatlo7275          147
027809Leonor PedroCNCVG7173          144
028273Catarina HelenoFET-Fátima Escola de Triatlo7467          141
029932Beatriz MendesCNCVG7366          139
030502Laura Pinto BolimRepsol Triatlo7068          138
031478Laura MartinsFET-Fátima Escola de Triatlo6765          132
032766Bruna BarrosClube de Natação de Torres Novas6864          132
033983Mariana PintoGDR Manique de Cima6661          127
034551Joana RamosCAPGE 104          104
035463Maria PiresEscola Triatlo Santo António Évora 90          90
036945Fabiana BernardinoClube Triatlo de Abrantes 80          80
037970Leonor PiresEscola Triatlo Santo António Évora 77          77
038403Carolina RodriguesNúcleo do Sporting da Golegã 76          76
039187Carolina PalmaTriatlo SUColarense75           75
040980Matilde TeixeiraClube de Natação da Amadora69           69
041123Maria Luisa RodriguesOutsystems Olímpico de Oeiras 63          63
042261Maria LainsFET-Fátima Escola de Triatlo 62          62
04338Iara VinagreCAPGE             
044114Mara GalãoOutsystems Olímpico de Oeiras             
045117Maria NevesFET-Fátima Escola de Triatlo             
046183Sara MachadoTriatlo SUColarense             
047910Carolina CostaOutsystems Olímpico de Oeiras             
048952Beatriz PintoAlhandra Sporting Club             
049982Íris AlmeidaEscola Triatlo Santo António Évora             

Infantis Masculinos

#DorsalNomeClubeDuatlosAquatlosTriatlosPontuação
LezíriasSemideiroVRSAFátimaGolegãArripiadoBarquinhaMadeiraAmoraEsposendeCorucheDouro
001906Duarte MoreiraFET-Fátima Escola de Triatlo150150          300
002590Manel BartolomeuFET-Fátima Escola de Triatlo130140          270
003903Rafael SantosSFRAA Triatlo140125          265
004621Rodrigo PissarraAlhandra Sporting Club125130          255
005272Dinis FerreiraNúcleo do Sporting da Golegã120120          240
006384Martim SantosSport Lisboa e Benfica115115          230
007113Vasco Saraiva de MeloSFRAA Triatlo110110          220
008112Ricardo CostaSFRAA Triatlo108106          214
009783Diogo GomesTriatlo SUColarense106108          214
010805Vicente Sales FernandesAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris100100          200
011933Duarte MartinsLusitano96104          200
012748Rafael MadeiraSport Lisboa e Benfica9896          194
013874Arthur TorresOutsystems Olímpico de Oeiras9098          188
014716Bernardo MendesSport Lisboa e Benfica10282          184
015807Gonçalo GuimarãesLXTRIATHLON82102          184
016145Gabriel SequeiraPeniche A. C.10478          182
017815Tiago CasinhaCNCVG9288          180
018663Francisco CarvalhoClube de Natação de Torres Novas8884          172
019255Guilherme NevesClube de Natação de Torres Novas9475          169
020759Francisco PiresClube Triatlo de Abrantes7786          163
021438Afonso FerreiraSport Lisboa e Benfica6992          161
022305Hugo RochaClube de Natação da Amadora8076          156
02312Gaspar SilvaLusitano7872          150
024953Miguel GamadoAlhandra Sporting Club7671          147
025194André TalentoTriatlo SUColarense7270          142
026992David AleixoAssociação Naval Amorense7566          141
027399Francisco CardeiraAlhandra Sporting Club7067          137
02814João Pedro VenâncioPeniche A. C.7161          132
029410Cristovão DomingosClube de Natação da Amadora6659          125
03021Afonso FartoPeniche A. C.6856          124
0313Afonso LuísPeniche A. C.5664          120
032612Pedro Vieira CoelhoCNCVG6254          116
033283Joao VazClube de Natação da Amadora6352          115
034802Guilherme GomesLusitano6151          112
035994Salvador GameiroClube Triatlo de Abrantes5948          107
036786Gustavo CoelhoClube de Natação da Amadora5749          106
037159Tiago SantosCNCVG4460          104
038299Henrique QuitérioClube de Natação da Amadora4657          103
039898Afonso Pais de AlmeidaClube de Triatlo de Almada6043          103
040674Miguel MirandaClube Triatlo de Abrantes6438          102
041106Tomas FerreiraFET-Fátima Escola de Triatlo5147          98
04234Francisco MarquesFET-Fátima Escola de Triatlo5540          95
043359Rafael RodriguesGCA Donas - Triatlo5341          94
044747André NepomucenoEscola Triatlo Santo António Évora 94          94
045405Tomas FigueiredoTriatlo SUColarense 90          90
04673Artur OgandoLusitano4145          86
047492Guilherme AntunesFET-Fátima Escola de Triatlo5036          86
048161Pedro SantosCNCVG4044          84
049707André CostaSport Lisboa e Benfica84           84
050811Pedro MachadoAlhandra Sporting Club4734          81
051572Tiago MiguelAlhandra Sporting Club 80          80
052813Afonso CaboucoClube de Natação da Amadora4533          78
053865Duarte NunesMotrinde - Clube dos Galitos 77          77
054210Francisco MagroEscola Triatlo Santo António Évora 74          74
055896Alberto FernandesPeniche A. C.74           74
056920Pedro SilvaClube Natação do Cartaxo4232          74
057370Pedro Simão MendesNúcleo do Sporting da Golegã73           73
058678João PadeiroEscola Triatlo Santo António Évora 73          73
059927João FigueiredoClube de Natação da Amadora3931          70
060984Dinis FigueiredoEscola Triatlo Santo António Évora 68          68
061199Martim MontezRio Maior Triatlo67           67
062287Ricardo GilPeniche A. C.65           65
063467David SáClube de Natação de Torres Novas 63          63
064315Miguel GonçalvesOutsystems Olímpico de Oeiras 62          62
065518David FonsecaGDR Manique de Cima 58          58
066184Tiago MarquesC. D. R. R. Baixa da Banheira 55          55
067566Tomás MascoteAlhandra Sporting Club52           52
068653Martim MendesClube Triatlo de Abrantes 50          50
069943Afonso SecoClube Natação do Cartaxo49           49
07020Martim BandeiraPeniche A. C.48           48
071249Dinis CarvalhinhoAlhandra Sporting Club 46          46
072135Diogo FranciscoClube de Natação da Amadora43           43
07385Guilherme AlvesEscola Triatlo Santo António Évora 42          42
074245David CarvalhinhoAlhandra Sporting Club 39          39
075229Duarte MargaridoClube Triatlo de Abrantes38           38
076973Rodrigo ViegasClube de Natação de Torres Novas 37          37
07749António OliveiraAssociação Naval Amorense             
07869Rodrigo CaladoEscola Triatlo Santo António Évora             
079127Thomas LopesOutsystems Olímpico de Oeiras             
080275Manuel Palmela MotaSFRAA Triatlo             
081346Mateus SerafimClube de Natação da Amadora             
082354Tiago FretesEscola Triatlo Santo António Évora             
083526Guilherme MarianoClube de Natação da Amadora             
084552Tomás PascoalEscola Triatlo Santo António Évora             
085729Bernardo CasadoClube 4 Estilos             
086733Afonso VazTriatlo SUColarense             
087776Pedro BarroteNúcleo do Sporting da Golegã             
088797António BulhõesPeniche A. C.             

Iniciados Femininos

#DorsalNomeClubeDuatlosAquatlosTriatlosPontuação
LezíriasSemideiroVRSAFátimaGolegãArripiadoBarquinhaMadeiraAmoraEsposendeCorucheDouro
001773Rafaela Cananó SilvaClube Natação do Cartaxo150140          290
002656Beatriz BoalClube Natação do Cartaxo130150          280
003546Catarina MoutinhoSport Lisboa e Benfica140125          265
004964Ana Francisca MoreiraSport Lisboa e Benfica125130          255
005374Mariana ÂngeloAlhandra Sporting Club106110          216
006129Luisa MirandaClube Triatlo de Abrantes100115          215
007867Mafalda RibeiroAlhandra Sporting Club11096          206
008351Ines VicenteGCA Donas - Triatlo98102          200
00942Maria Inês FrançaCNCVG9698          194
010286Maria RodriguesOutsystems Olímpico de Oeiras10490          194
011369Leonor FeijãoNúcleo do Sporting da Golegã88106          194
012509Marta FigueiredoClube de Natação da Amadora9494          188
013804Sofia MoreiraAlhandra Sporting Club76104          180
014819Inês AnastácioAlhandra Sporting Club8692          178
015731Maria CalçadaAlhandra Sporting Club77100          177
016942Mariana SilvaSFRAA Triatlo9080          170
017191Filipa GomesClube de Triatlo de Almada8086          166
018863Joana SilvaClube de Natação de Torres Novas8282          164
019219Rafaela SilvaSFRAA Triatlo7877          155
020172Alícia PereiraRio Maior Triatlo7475          149
021258Ana Rita AmoreiraGCA Donas - Triatlo7169          140
022834Marta BritoAssociação Naval Amorense7070          140
02382Susana SilvaClube de Natação da Amadora7267          139
024472Miriam RosaEscola Triatlo Santo António Évora 120          120
025967Constança SantosSport Lisboa e Benfica120           120
02622Luana QuaresmaAlhandra Sporting Club115           115
027242Inês SantosEscola Triatlo Santo António Évora 108          108
028972Mariana GóisLudens Machico/Máxima Dinâmica108           108
029838Constança Manuel MartinsClube de Natação de Torres Novas102           102
030323Matilde Silva SantosSFRAA Triatlo92           92
031360Iara DiasPeniche A. C. 88          88
03293Inês DominguesClube de Natação de Torres Novas 84          84
033278Liliana MarquesGCA Donas - Triatlo84           84
03440Sara SerrãoPeniche A. C. 78          78
035958Maria PedrogãoClube de Natação de Torres Novas 76          76
036143Vanda StanislavskiyRepsol Triatlo 74          74
037400Maria PiresClube 4 Estilos73           73
038830Maria DieguesAssociação Naval Amorense 73          73
039365Leonor MedronheiraC. D. R. R. Baixa da Banheira 72          72
040285Constança BrásOutsystems Olímpico de Oeiras 71          71
041675Mariana CabritaOutsystems Olímpico de Oeiras69           69
042845Natercia CarvalhoClube de Natação de Torres Novas 68          68
04363Teresa ShirleySFRAA Triatlo             
044215Yasmin SoaresCNCVG             
045336Violeta NevesFET-Fátima Escola de Triatlo             
046411Ana RaposoClube 4 Estilos             
047585Maria AnselmoAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris             
048642Alice VieiraAmiciclo Grândola             
049689Sofia IglésiasTriatlo SUColarense             

Iniciados Masculinos

#DorsalNomeClubeDuatlosAquatlosTriatlosPontuação
LezíriasSemideiroVRSAFátimaGolegãArripiadoBarquinhaMadeiraAmoraEsposendeCorucheDouro
001415Francisco ProtásioSport Lisboa e Benfica150150          300
002630Tomás PrudêncioSport Lisboa e Benfica140140          280
003281Gustavo do CantoClube de Natação de Torres Novas125130          255
004196Vasco TelóSport Lisboa e Benfica130115          245
005239João Nuno BatistaClube de Natação de Torres Novas120125          245
006368Bernardo BoalClube Natação do Cartaxo115120          235
007241Pedro Afonso RazõesClube de Natação de Torres Novas100110          210
008891Cesar AmandioLusitano104104          208
009586Jose TadeiaClube de Natação de Torres Novas11096          206
010176Bernardo GalinhaNúcleo do Sporting da Golegã10694          200
011706Martim SalvadorClube de Natação de Torres Novas10890          198
012165João CanilhoAlhandra Sporting Club9698          194
013216David FernandesClube Triatlo de Abrantes94100          194
014131João MendesClube Triatlo de Abrantes9286          178
015328Filipe CarvalhoLusitano9874          172
016288Guilherme CruzAlhandra Sporting Club7588          163
01787Dinis SantosFET-Fátima Escola de Triatlo9067          157
018181Simão FernandesGCA Donas - Triatlo8069          149
019951Vasco NunesClube Natação do Cartaxo7771          148
020928Davide PuglisiAlhandra Sporting Club7076          146
021780Vasco SantosClube de Natação de Torres Novas6873          141
022717João Francisco VitorinoAlhandra Sporting Club7465          139
023693Tomás RibeiroTriatlo SUColarense5878          136
024190Gabriel CorreiaTriatlo SUColarense6075          135
025851Dinis ShevchunRepsol Triatlo6664          130
026655André CanhotoClube de Natação da Amadora5770          127
027335Bruno Gomes RibeiroFET-Fátima Escola de Triatlo3984          123
028436Tiago CarvalhoClube Natação do Cartaxo6260          122
029791Afonso LopesClube de Natação da Amadora5268          120
030514Tomás SousaOutsystems Olímpico de Oeiras6158          119
031946Duarte MesquitaClube Triatlo de Abrantes6554          119
032233Tiago MargaridoClube Triatlo de Abrantes6353          116
033262Filipe CardosoCAPGE 108          108
034240António NobreEscola Triatlo Santo António Évora 106          106
035244Francisco JorgeAssociação Naval Amorense4957          106
036180Filipe Magalhães FilipeTeleperformance - Os Belenenses5549          104
037691Lourenço RibeiroTriatlo SUColarense3272          104
038377André CorreiaNúcleo do Sporting da Golegã5350          103
03915Diogo NepomucenoEscola Triatlo Santo António Évora 102          102
040312Miguel BatistaAmiciclo Grândola102           102
041957João BandarraClube Triatlo de Abrantes5448          102
042937Miguel SilvaClube Triatlo de Abrantes5645          101
043820André NevesClube de Natação de Torres Novas4156          97
04443Pedro RibeiroLusitano4746          93
045442David dos SantosClube de Natação da Amadora5042          92
046876Vasco SilvaClube de Triatlo de Almada4843          91
047226Guilherme DinisSporting Clube de Portugal4347          90
048388Diogo CarrilhoClube 4 Estilos88           88
049961Gonçalo BarradasCNCVG86           86
050397Guilherme AntunesClube 4 Estilos84           84
051470Guilherme SantosAlhandra Sporting Club4539          84
05266Manuel SagorroEscola Triatlo Santo António Évora 82          82
053253Diogo CarvalhinhoAlhandra Sporting Club 80          80
054955Diogo MatosClube Triatlo de Abrantes4040          80
055593Tomás PitaClube de Natação da Amadora3544          79
056755Rafel CostaSport Lisboa e Benfica78           78
057177Antonio Vaz PedroSFRAA Triatlo76           76
058154Afonso SequeiraPeniche A. C.3737          74
059873Diogo CostaClube de Triatlo de Almada3638          74
060407Tomás LopesAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris73           73
06190Rodrigo CruzAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris72           72
062227Vasco SimõesSporting Clube de Portugal71           71
063700Mateus AlbergariaTriatlo SUColarense69           69
064818Dário CaladoAssociação Naval Amorense3435          69
065247Rui TirapicosEscola Triatlo Santo António Évora 66          66
066356Dinis BarrocasAlhandra Sporting Club64           64
067366Rodrigo PotesC. D. R. R. Baixa da Banheira 62          62
068890Simão CabralFET-Fátima Escola de Triatlo 61          61
069855Afonso S. M. SilvaAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris59           59
070925Manuel DiasIndividual 59          59
071200Vasco MotaEscola Triatlo Santo António Évora 55          55
072803João Miguel CarvalhoAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris 52          52
073111Pedro VitalClube Triatlo de Abrantes51           51
074221Tiago Holbeche SilvaEscola Triatlo Santo António Évora 51          51
07591Afonso MourãoClube de Natação de Torres Novas46           46
07677Afonso RobaloGCA Donas - Triatlo44           44
077321João PiqueiroClube de Natação da Amadora42           42
07895Tiago AlvesFET-Fátima Escola de Triatlo 41          41
079173Tiago FerreiraClube de Natação da Amadora 36          36
080784Arthur CristoLusitano33           33
0811Vasco SantosRio Maior Triatlo             
08276Martim SantosGCA Donas - Triatlo             
083103Afonso RamalheteClube 4 Estilos             
084104Francisco NogueiraClube Triatlo de Abrantes             
085126Henrique JesusAmiciclo Grândola             
086155David Borda d ÁguaAlhandra Sporting Club             
087290Guilherme CardosoAlhandra Sporting Club             
088345Arthur SilvestreClube de Natação da Amadora             
089469Afonso CostaSporting Clube de Portugal             
090676Francisco Mouta FerreiraOutsystems Olímpico de Oeiras             
091709Dinis KorzhavinFET-Fátima Escola de Triatlo             
092740Xavier SilvaSport Lisboa e Benfica             
093966João Pedro GanhãoSport Lisboa e Benfica             

Juvenis Femininos

#DorsalNomeClubeAquatlosPontuação
GolegãArripiadoBarquinhaMadeira
00118Nádia HenriquesAlhandra Sporting Club     
00225Inês RicoAlhandra Sporting Club     
00351Leonor CarvalhoAlhandra Sporting Club     
00494Mariana TeixeiraSporting Clube de Portugal     
005110Maria Miguel SantosSFRAA Triatlo     
006128Rita BacelarClube de Natação da Amadora     
007130Maria ReisFET-Fátima Escola de Triatlo     
008149Margarida RazõesClube de Natação de Torres Novas     
009151Íris VicenteRepsol Triatlo     
010164Maria JesusTriatlo SUColarense     
011207Patrícia CarrazedoCNCVG     
012225Carolina TorresEscola Triatlo Santo António Évora     
013232Constança BarretoNúcleo do Sporting da Golegã     
014234Carolina CamposNúcleo do Sporting da Golegã     
015236Beatriz RodriguesMotrinde - Clube dos Galitos     
016271Francisca DuqueNúcleo do Sporting da Golegã     
017291Maria RitoGCA Donas - Triatlo     
018295Raquel AleixoAssociação Naval Amorense     
019313Joana GouveiaClube de Natação da Amadora     
020334Maria João NunesFET-Fátima Escola de Triatlo     
021339Mafalda HenriquesLXTRIATHLON     
022361Mariana FreireNúcleo do Sporting da Golegã     
023390Helena FeiteiraClube 4 Estilos     
024391Leonor RodriguesClube 4 Estilos     
025394Ana MagalhaesCAPGE     
026409Margarida RitoGCA Donas - Triatlo     
027431Beatriz CasacaAmiciclo Grândola     
028499Beatriz LavadoSport Lisboa e Benfica     
029524Mariana CarvalhoSport Lisboa e Benfica     
030558Madalena ToméAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris     
031569Sara MendesAlhandra Sporting Club     
032574Matilde FerreiraClube de Natação de Torres Novas     
033605Joana ToméGDR Manique de Cima     
034619Matilde BarroteNúcleo do Sporting da Golegã     
035627Beatriz NevesClube de Natação de Torres Novas     
036686Joana IglésiasTriatlo SUColarense     
037690Camila GomesTriatlo SUColarense     
038699Maria AlbergariaTriatlo SUColarense     
039719Bárbara AvelinoAlhandra Sporting Club     
040724Inês MargaridaAlhandra Sporting Club     
041736Cátia CostaGDR Manique de Cima     
042744Mafalda MachadoCNCVG     
043751Sofia PólvoraAssociação Naval Amorense     
044760Joana RitaSport Lisboa e Benfica     
045778Beatriz VelosoAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris     
046812Filipa AfonsoAlhandra Sporting Club     
047837Carlota Francisca MartinsClube de Natação de Torres Novas     
048840Joana AlvesClube de Natação de Torres Novas     
049897Vitória HudakEscola Triatlo Santo António Évora     
050911Beatriz PintoAlhandra Sporting Club     
051914Mariana CostaOutsystems Olímpico de Oeiras     
052935Mariana GomesCNCVG     
053974Raquel SousaRepsol Triatlo     
054986Rita PereiraAssociação Naval Amorense     
055998Inês ReisFET-Fátima Escola de Triatlo     
#DorsalNomeClubeDuatlosPontuação
LezíriasSemideiroVRSAFátima
00125Inês RicoAlhandra Sporting Club150150  300
002232Constança BarretoNúcleo do Sporting da Golegã140130  270
003234Carolina CamposNúcleo do Sporting da Golegã125125  250
004207Patrícia CarrazedoCNCVG110120  230
005361Mariana FreireNúcleo do Sporting da Golegã115115  230
006751Sofia PólvoraAssociação Naval Amorense120106  226
007391Leonor RodriguesClube 4 Estilos106108  214
008719Bárbara AvelinoAlhandra Sporting Club102110  212
009569Sara MendesAlhandra Sporting Club100102  202
010605Joana ToméGDR Manique de Cima10494  198
011295Raquel AleixoAssociação Naval Amorense9498  192
012619Matilde BarroteNúcleo do Sporting da Golegã9888  186
013149Margarida RazõesClube de Natação de Torres Novas9292  184
014736Cátia CostaGDR Manique de Cima84100  184
015390Helena FeiteiraClube 4 Estilos8696  182
016998Inês ReisFET-Fátima Escola de Triatlo9090  180
017431Beatriz CasacaAmiciclo Grândola9680  176
018130Maria ReisFET-Fátima Escola de Triatlo7784  161
019558Madalena ToméAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris7882  160
020812Filipa AfonsoAlhandra Sporting Club8278  160
021334Maria João NunesFET-Fátima Escola de Triatlo7677  153
022128Rita BacelarClube de Natação da Amadora7476  150
023935Mariana GomesCNCVG7569  144
024724Inês MargaridaAlhandra Sporting Club7073  143
025627Beatriz NevesClube de Natação de Torres Novas6675  141
026974Raquel SousaRepsol Triatlo7170  141
02718Nádia HenriquesAlhandra Sporting Club6971  140
028524Mariana CarvalhoSport Lisboa e Benfica 140  140
029574Matilde FerreiraClube de Natação de Torres Novas7268  140
030339Mafalda HenriquesLXTRIATHLON6367  130
031499Beatriz LavadoSport Lisboa e Benfica130   130
032837Carlota Francisca MartinsClube de Natação de Torres Novas6565  130
033840Joana AlvesClube de Natação de Torres Novas6466  130
034911Beatriz PintoAlhandra Sporting Club108   108
035394Ana MagalhaesCAPGE 104  104
036690Camila GomesTriatlo SUColarense88   88
037897Vitória HudakEscola Triatlo Santo António Évora 86  86
038778Beatriz VelosoAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris80   80
039271Francisca DuqueNúcleo do Sporting da Golegã 74  74
040699Maria AlbergariaTriatlo SUColarense73   73
041164Maria JesusTriatlo SUColarense 72  72
042151Íris VicenteRepsol Triatlo68   68
043986Rita PereiraAssociação Naval Amorense67   67
044914Mariana CostaOutsystems Olímpico de Oeiras 64  64
04551Leonor CarvalhoAlhandra Sporting Club     
04694Mariana TeixeiraSporting Clube de Portugal     
047110Maria Miguel SantosSFRAA Triatlo     
048225Carolina TorresEscola Triatlo Santo António Évora     
049236Beatriz RodriguesMotrinde - Clube dos Galitos     
050291Maria RitoGCA Donas - Triatlo     
051313Joana GouveiaClube de Natação da Amadora     
052409Margarida RitoGCA Donas - Triatlo     
053686Joana IglésiasTriatlo SUColarense     
054744Mafalda MachadoCNCVG     
055760Joana RitaSport Lisboa e Benfica     
#DorsalNomeClubeTriatlosPontuação
AmoraEsposendeCorucheDouro
00118Nádia HenriquesAlhandra Sporting Club     
00225Inês RicoAlhandra Sporting Club     
00351Leonor CarvalhoAlhandra Sporting Club     
00494Mariana TeixeiraSporting Clube de Portugal     
005110Maria Miguel SantosSFRAA Triatlo     
006128Rita BacelarClube de Natação da Amadora     
007130Maria ReisFET-Fátima Escola de Triatlo     
008149Margarida RazõesClube de Natação de Torres Novas     
009151Íris VicenteRepsol Triatlo     
010164Maria JesusTriatlo SUColarense     
011207Patrícia CarrazedoCNCVG     
012225Carolina TorresEscola Triatlo Santo António Évora     
013232Constança BarretoNúcleo do Sporting da Golegã     
014234Carolina CamposNúcleo do Sporting da Golegã     
015236Beatriz RodriguesMotrinde - Clube dos Galitos     
016271Francisca DuqueNúcleo do Sporting da Golegã     
017291Maria RitoGCA Donas - Triatlo     
018295Raquel AleixoAssociação Naval Amorense     
019313Joana GouveiaClube de Natação da Amadora     
020334Maria João NunesFET-Fátima Escola de Triatlo     
021339Mafalda HenriquesLXTRIATHLON     
022361Mariana FreireNúcleo do Sporting da Golegã     
023390Helena FeiteiraClube 4 Estilos     
024391Leonor RodriguesClube 4 Estilos     
025394Ana MagalhaesCAPGE     
026409Margarida RitoGCA Donas - Triatlo     
027431Beatriz CasacaAmiciclo Grândola     
028499Beatriz LavadoSport Lisboa e Benfica     
029524Mariana CarvalhoSport Lisboa e Benfica     
030558Madalena ToméAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris     
031569Sara MendesAlhandra Sporting Club     
032574Matilde FerreiraClube de Natação de Torres Novas     
033605Joana ToméGDR Manique de Cima     
034619Matilde BarroteNúcleo do Sporting da Golegã     
035627Beatriz NevesClube de Natação de Torres Novas     
036686Joana IglésiasTriatlo SUColarense     
037690Camila GomesTriatlo SUColarense     
038699Maria AlbergariaTriatlo SUColarense     
039719Bárbara AvelinoAlhandra Sporting Club     
040724Inês MargaridaAlhandra Sporting Club     
041736Cátia CostaGDR Manique de Cima     
042744Mafalda MachadoCNCVG     
043751Sofia PólvoraAssociação Naval Amorense     
044760Joana RitaSport Lisboa e Benfica     
045778Beatriz VelosoAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris     
046812Filipa AfonsoAlhandra Sporting Club     
047837Carlota Francisca MartinsClube de Natação de Torres Novas     
048840Joana AlvesClube de Natação de Torres Novas     
049897Vitória HudakEscola Triatlo Santo António Évora     
050911Beatriz PintoAlhandra Sporting Club     
051914Mariana CostaOutsystems Olímpico de Oeiras     
052935Mariana GomesCNCVG     
053974Raquel SousaRepsol Triatlo     
054986Rita PereiraAssociação Naval Amorense     
055998Inês ReisFET-Fátima Escola de Triatlo     

Juvenis Masculinos

#DorsalNomeClubeAquatlosPontuação
GolegãArripiadoBarquinhaMadeira
0014Guilherme Santos RochaSporting Clube de Portugal     
0025José Pedro FernandesSporting Clube de Portugal     
0036André EstevesSporting Clube de Portugal     
0049Filipe GamadoAlhandra Sporting Club     
00523Tiago Alexandre FazendeiroAlhandra Sporting Club     
00644João AlvesAssociação Naval Amorense     
00759António SantosSFRAA Triatlo     
00860Jose ShirleySFRAA Triatlo     
00968Ruben NobreAlhandra Sporting Club     
01070Daniel AlcântaraSporting Clube de Portugal     
01179Luís MarquesAmiciclo Grândola     
01284Bernardo CarvalhoCNCVG     
01386Tiago Dias SantosFET-Fátima Escola de Triatlo     
01489Diogo MartoFET-Fátima Escola de Triatlo     
015101Tomas SantosRio Maior Triatlo     
016105Simão RoseiroClube Triatlo de Abrantes     
017107Gonçalo DuarteOutsystems Olímpico de Oeiras     
018108Martim GalãoOutsystems Olímpico de Oeiras     
019119Afonso MateusOutsystems Olímpico de Oeiras     
020147Bernardo PedroCNCVG     
021156Gonçalo MendesPeniche A. C.     
022169André TeodósioAssociação Naval Amorense     
023171Mauro CarreiroRio Maior Triatlo     
024174Rui SousaAssociação Naval Amorense     
025179Ruben ToméGCA Donas - Triatlo     
026189João MeninoSport Lisboa e Benfica     
027218Gonçalo RafaelClube de Triatlo de Almada     
028230Gonçalo MatosClube 4 Estilos     
029231Gustavo SantosSporting Clube de Portugal     
030250Martim SimõesSport Lisboa e Benfica     
031259Vasco PiresEscola Triatlo Santo António Évora     
032267Gonçalo CoelhoCNCVG     
033268Tomás PereiraGDR Manique de Cima     
034280Carlos MatosNúcleo do Sporting da Golegã     
035294Daniel SantosAssociação Naval Amorense     
036300André MotaClube de Natação da Amadora     
037324Vasco LeitãoSporting Clube de Portugal     
038327Miguel Agoas CatarinoSporting Clube de Portugal     
039350Tomas GarciaClube de Natação da Amadora     
040378Henrique SerraC. D. R. R. Baixa da Banheira     
041380Rodrigo NunesAmiciclo Grândola     
042381David OliveiraAmiciclo Grândola     
043389Diogo AlmeidaClube 4 Estilos     
044404João CarlosSFRAA Triatlo     
045413João David EscabeladoNúcleo do Sporting da Golegã     
046417Francisco BarataGCA Donas - Triatlo     
047477João CorreiaSport Lisboa e Benfica     
048480João FardilhaRio Maior Triatlo     
049482Manuel FardilhaRio Maior Triatlo     
050483Gonçalo MonteiroSporting Clube de Portugal     
051506Pedro MirãoEscola Triatlo Santo António Évora     
052513João PereiraCNCVG     
053515João JesusTriatlo SUColarense     
054530Francisco GonçalvesClube de Natação de Torres Novas     
055539Gonçalo RodriguesClube de Triatlo de Almada     
056556Duarte SantosClube de Natação de Torres Novas     
057610Guilherme MarquesClube de Natação de Torres Novas     
058618Guilherme LúcioRio Maior Triatlo     
059632François VieAlhandra Sporting Club     
060654Alexandre MontezRio Maior Triatlo     
061683João Nuno MaroteLudens Machico/Máxima Dinâmica     
062685Davidson DelgadoRepsol Triatlo     
063688Tiago MachadoTriatlo SUColarense     
064714Abel AfonsoPeniche A. C.     
065742João SilvaClube de Natação da Amadora     
066743Pedro FelixGCA Donas - Triatlo     
067745Ricardo SilvaSport Lisboa e Benfica     
068762Pedro CarapinhaAssociação Naval Amorense     
069763Rodrigo CostaSport Lisboa e Benfica     
070769João MartinsSFRAA Triatlo     
071782João Maria Cunha RêgoAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris     
072806Pedro LopesCNCVG     
073841Tomás BandeiraEscola Triatlo Santo António Évora     
074868Bruno ProençaClube de Natação de Torres Novas     
075883Alexandre SilvaSport Lisboa e Benfica     
076884Pedro DuarteAssociação Naval Amorense     
077885Tomas NunesSporting Clube de Portugal     
078887Troy LlanosClube de Triatlo de Almada     
079901João Pedro CorreiaSport Lisboa e Benfica     
080926Martim PomboSport Lisboa e Benfica     
081950Bruno PassosSFRAA Triatlo     
082954Tiago LopesClube de Natação de Torres Novas     
083956João GraçaClube de Natação de Torres Novas     
084962Tomás HenriquesGDR Manique de Cima     
085963Ricardo CanilhoAlhandra Sporting Club     
086969Alexandru Vasile LunguRepsol Triatlo     
087975Daniel PintoGDR Manique de Cima     
088976Goncalo BatistaClube de Natação da Amadora     
089990Bernardo LopesSporting Clube de Portugal     
#DorsalNomeClubeDuatlosPontuação
LezíriasSemideiroVRSAFátima
001883Alexandre SilvaSport Lisboa e Benfica140150  290
002174Rui SousaAssociação Naval Amorense115140  255
003189João MeninoSport Lisboa e Benfica130125  255
004632François VieAlhandra Sporting Club125115  240
005230Gonçalo MatosClube 4 Estilos108130  238
006556Duarte SantosClube de Natação de Torres Novas120110  230
007683João Nuno MaroteLudens Machico/Máxima Dinâmica104120  224
008477João CorreiaSport Lisboa e Benfica110104  214
009762Pedro CarapinhaAssociação Naval Amorense96108  204
010954Tiago LopesClube de Natação de Torres Novas10698  204
011105Simão RoseiroClube Triatlo de Abrantes98102  200
012901João Pedro CorreiaSport Lisboa e Benfica9094  184
0139Filipe GamadoAlhandra Sporting Club10082  182
014268Tomás PereiraGDR Manique de Cima8892  180
015515João JesusTriatlo SUColarense9484  178
016963Ricardo CanilhoAlhandra Sporting Club71106  177
017976Goncalo BatistaClube de Natação da Amadora77100  177
018169André TeodósioAssociação Naval Amorense8488  172
019147Bernardo PedroCNCVG8678  164
020389Diogo AlmeidaClube 4 Estilos8280  162
021769João MartinsSFRAA Triatlo10256  158
022885Tomas NunesSporting Clube de Portugal6890  158
023294Daniel SantosAssociação Naval Amorense8074  154
024327Miguel Agoas CatarinoSporting Clube de Portugal7477  151
025654Alexandre MontezRio Maior Triatlo150   150
02670Daniel AlcântaraSporting Clube de Portugal7375  148
027179Ruben ToméGCA Donas - Triatlo6972  141
028513João PereiraCNCVG7269  141
029806Pedro LopesCNCVG7564  139
030280Carlos MatosNúcleo do Sporting da Golegã7859  137
031413João David EscabeladoNúcleo do Sporting da Golegã6570  135
032610Guilherme MarquesClube de Natação de Torres Novas7065  135
03368Ruben NobreAlhandra Sporting Club6762  129
034990Bernardo LopesSporting Clube de Portugal6168  129
035483Gonçalo MonteiroSporting Clube de Portugal6661  127
036962Tomás HenriquesGDR Manique de Cima6360  123
0374Guilherme Santos RochaSporting Clube de Portugal6057  117
03844João AlvesAssociação Naval Amorense5358  111
0396André EstevesSporting Clube de Portugal5454  108
04089Diogo MartoFET-Fátima Escola de Triatlo5652  108
041618Guilherme LúcioRio Maior Triatlo5850  108
042218Gonçalo RafaelClube de Triatlo de Almada5253  105
043404João CarlosSFRAA Triatlo5548  103
044267Gonçalo CoelhoCNCVG5146  97
045259Vasco PiresEscola Triatlo Santo António Évora 96  96
046782João Maria Cunha RêgoAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris5043  93
04784Bernardo CarvalhoCNCVG4844  92
048956João GraçaClube de Natação de Torres Novas92   92
049171Mauro CarreiroRio Maior Triatlo4542  87
05079Luís MarquesAmiciclo Grândola 86  86
051743Pedro FelixGCA Donas - Triatlo4439  83
0525José Pedro FernandesSporting Clube de Portugal76   76
053745Ricardo SilvaSport Lisboa e Benfica 76  76
054324Vasco LeitãoSporting Clube de Portugal 73  73
055950Bruno PassosSFRAA Triatlo 71  71
056380Rodrigo NunesAmiciclo Grândola 67  67
057926Martim PomboSport Lisboa e Benfica 66  66
058714Abel AfonsoPeniche A. C.64   64
059231Gustavo SantosSporting Clube de Portugal 63  63
060887Troy LlanosClube de Triatlo de Almada62   62
061969Alexandru Vasile LunguRepsol Triatlo59   59
06286Tiago Dias SantosFET-Fátima Escola de Triatlo57   57
063884Pedro DuarteAssociação Naval Amorense 55  55
064381David OliveiraAmiciclo Grândola 51  51
065107Gonçalo DuarteOutsystems Olímpico de Oeiras49   49
066506Pedro MirãoEscola Triatlo Santo António Évora 49  49
067250Martim SimõesSport Lisboa e Benfica47   47
068378Henrique SerraC. D. R. R. Baixa da Banheira 47  47
069119Afonso MateusOutsystems Olímpico de Oeiras46   46
070350Tomas GarciaClube de Natação da Amadora 45  45
071539Gonçalo RodriguesClube de Triatlo de Almada 41  41
072530Francisco GonçalvesClube de Natação de Torres Novas 40  40
073975Daniel PintoGDR Manique de Cima 38  38
074868Bruno ProençaClube de Natação de Torres Novas 37  37
07523Tiago Alexandre FazendeiroAlhandra Sporting Club     
07659António SantosSFRAA Triatlo     
07760Jose ShirleySFRAA Triatlo     
078101Tomas SantosRio Maior Triatlo     
079108Martim GalãoOutsystems Olímpico de Oeiras     
080156Gonçalo MendesPeniche A. C.     
081300André MotaClube de Natação da Amadora     
082417Francisco BarataGCA Donas - Triatlo     
083480João FardilhaRio Maior Triatlo     
084482Manuel FardilhaRio Maior Triatlo     
085685Davidson DelgadoRepsol Triatlo     
086688Tiago MachadoTriatlo SUColarense     
087742João SilvaClube de Natação da Amadora     
088763Rodrigo CostaSport Lisboa e Benfica     
089841Tomás BandeiraEscola Triatlo Santo António Évora     
#DorsalNomeClubeTriatlosPontuação
AmoraEsposendeCorucheDouro
0014Guilherme Santos RochaSporting Clube de Portugal     
0025José Pedro FernandesSporting Clube de Portugal     
0036André EstevesSporting Clube de Portugal     
0049Filipe GamadoAlhandra Sporting Club     
00523Tiago Alexandre FazendeiroAlhandra Sporting Club     
00644João AlvesAssociação Naval Amorense     
00759António SantosSFRAA Triatlo     
00860Jose ShirleySFRAA Triatlo     
00968Ruben NobreAlhandra Sporting Club     
01070Daniel AlcântaraSporting Clube de Portugal     
01179Luís MarquesAmiciclo Grândola     
01284Bernardo CarvalhoCNCVG     
01386Tiago Dias SantosFET-Fátima Escola de Triatlo     
01489Diogo MartoFET-Fátima Escola de Triatlo     
015101Tomas SantosRio Maior Triatlo     
016105Simão RoseiroClube Triatlo de Abrantes     
017107Gonçalo DuarteOutsystems Olímpico de Oeiras     
018108Martim GalãoOutsystems Olímpico de Oeiras     
019119Afonso MateusOutsystems Olímpico de Oeiras     
020147Bernardo PedroCNCVG     
021156Gonçalo MendesPeniche A. C.     
022169André TeodósioAssociação Naval Amorense     
023171Mauro CarreiroRio Maior Triatlo     
024174Rui SousaAssociação Naval Amorense     
025179Ruben ToméGCA Donas - Triatlo     
026189João MeninoSport Lisboa e Benfica     
027218Gonçalo RafaelClube de Triatlo de Almada     
028230Gonçalo MatosClube 4 Estilos     
029231Gustavo SantosSporting Clube de Portugal     
030250Martim SimõesSport Lisboa e Benfica     
031259Vasco PiresEscola Triatlo Santo António Évora     
032267Gonçalo CoelhoCNCVG     
033268Tomás PereiraGDR Manique de Cima     
034280Carlos MatosNúcleo do Sporting da Golegã     
035294Daniel SantosAssociação Naval Amorense     
036300André MotaClube de Natação da Amadora     
037324Vasco LeitãoSporting Clube de Portugal     
038327Miguel Agoas CatarinoSporting Clube de Portugal     
039350Tomas GarciaClube de Natação da Amadora     
040378Henrique SerraC. D. R. R. Baixa da Banheira     
041380Rodrigo NunesAmiciclo Grândola     
042381David OliveiraAmiciclo Grândola     
043389Diogo AlmeidaClube 4 Estilos     
044404João CarlosSFRAA Triatlo     
045413João David EscabeladoNúcleo do Sporting da Golegã     
046417Francisco BarataGCA Donas - Triatlo     
047477João CorreiaSport Lisboa e Benfica     
048480João FardilhaRio Maior Triatlo     
049482Manuel FardilhaRio Maior Triatlo     
050483Gonçalo MonteiroSporting Clube de Portugal     
051506Pedro MirãoEscola Triatlo Santo António Évora     
052513João PereiraCNCVG     
053515João JesusTriatlo SUColarense     
054530Francisco GonçalvesClube de Natação de Torres Novas     
055539Gonçalo RodriguesClube de Triatlo de Almada     
056556Duarte SantosClube de Natação de Torres Novas     
057610Guilherme MarquesClube de Natação de Torres Novas     
058618Guilherme LúcioRio Maior Triatlo     
059632François VieAlhandra Sporting Club     
060654Alexandre MontezRio Maior Triatlo     
061683João Nuno MaroteLudens Machico/Máxima Dinâmica     
062685Davidson DelgadoRepsol Triatlo     
063688Tiago MachadoTriatlo SUColarense     
064714Abel AfonsoPeniche A. C.     
065742João SilvaClube de Natação da Amadora     
066743Pedro FelixGCA Donas - Triatlo     
067745Ricardo SilvaSport Lisboa e Benfica     
068762Pedro CarapinhaAssociação Naval Amorense     
069763Rodrigo CostaSport Lisboa e Benfica     
070769João MartinsSFRAA Triatlo     
071782João Maria Cunha RêgoAssociação Humanitária de Bombeiros dos Estoris     
072806Pedro LopesCNCVG     
073841Tomás BandeiraEscola Triatlo Santo António Évora     
074868Bruno ProençaClube de Natação de Torres Novas     
075883Alexandre SilvaSport Lisboa e Benfica     
076884       
077885Tomas NunesSporting Clube de Portugal     
078887Troy LlanosClube de Triatlo de Almada     
079901João Pedro CorreiaSport Lisboa e Benfica     
080926Martim PomboSport Lisboa e Benfica     
081950Bruno PassosSFRAA Triatlo     
082954Tiago LopesClube de Natação de Torres Novas     
083956João GraçaClube de Natação de Torres Novas     
084962Tomás HenriquesGDR Manique de Cima     
085963Ricardo CanilhoAlhandra Sporting Club     
086969Alexandru Vasile LunguRepsol Triatlo     
087975Daniel PintoGDR Manique de Cima     
088976Goncalo BatistaClube de Natação da Amadora     
089990Bernardo LopesSporting Clube de Portugal     

Os rankings aqui publicados não são os rankings oficiais da Federação de Triatlo de Portugal. São calculados com base nos resultados oficiais e de acordo com os regulamentos da FTP, mas podem conter erros que serão corrigidos assim que forem detectados.

As normas da FTP estabelecem que "não existirão em 2017 rankings nos escalões de benjamins e infantis", mas aqui estes rankings são calculados seguindo as regras estabelecidas pela FTP para o cálculo dos rankings do escalão de Iniciados.

A quem detectar eventuais erros nestes rankings desde já agradecemos que os assinale através do e-mail endurancetrio@endurancetrio.com. Muito obrigado.